Gorras Drill para Niños
En The Krown confeccionamos gorras drill para niños con excelente acabado, comodidad y diseño personalizado. Son ideales para eventos escolares, campañas, cumpleaños, marcas infantiles o simplemente para completar el outfit de los más pequeños.
¿Buscas gorras drill para niños por mayor en Gamarra? Te ofrecemos calidad de fábrica, atención personalizada y entrega rápida a todo el Perú.
🎨 Colores Disponibles en Gorras Drill para Niños
-
Gorra Drill Acero para Niños
Gorra drill color acero infantil. Diseño neutro, resistente y ajustable con broche metálico. Ideal para bordado.
-
Gorra Drill Roja para Niños
Gorra drill roja para niños, diseño audaz y moderno. Ajuste metálico y prefecta para bordado personalizado.
-
Gorra Drill Azul Marino para Niños
Gorra drill azul marino infantil. Diseño clásico y elegante, con bordado posible y ajuste de metal.
-
Gorra Drill Beige Claro para Niños
Gorra drill beige claro infantil, suave y moderna. Ajuste metálico y espacio ideal para bordado personalizado.
-
Gorra Drill Blanca para Niños
Gorra drill blanca infantil. Clásica, ligera y con cierre metálico. Perfecta para personalizar con logos o nombres.
-
Gorra Drill Guinda para Niños
Gorra drill guinda infantil, ideal para dar un toque vibrante con comodidad. Regulador metálico y bordado personalizado.
-
Gorra Drill color Hueso para Niños
Gorra drill color hueso infantil. Diseño clásico, visera curva y cierre metálico. Ideal para personalización.
-
Gorra Drill Plomo Rata para Niños
Gorra drill color plomo rata infantil, mezcla de estilo urbano y comodidad, con broche metálico y capacidad de bordado.
-
Gorra Drill Azulino para Niños
Gorra drill azulino vibrante para niños. Unisex, ajustable y perfecta para bordado.
-
Gorra Drill Gris para Niños
Gorra drill gris unisex para niños. Tela resistente, ajuste metálico y personalización con bordado.
-
Gorra Drill Beige para Niños
Gorra drill color beige para niños, diseño clásico unisex. Con regulador metálico y oportunidad de bordado personalizado.
-
Gorra Drill Negra para Niños
Gorra drill negra infantil, ideal para niños. Tela resistente, cierre metálico ajustable y lista para bordado personalizado.
🧢 Características de nuestras Gorras Drill para Niños
- Modelo: Gorra clásica infantil
- Material: Tela drill nacional de alta calidad
- Talla: Para niños entre 2 a 10 años
- Colores: Variedad de tonos lisos y camuflados
- Personalización: Bordado plano o bordado 3D
- Regulador: Metálico ajustable (tipo hebilla)
- Uso recomendado: Escolar, deportivo, urbano o promocional
- Mínimo de pedido: Desde 12 unidades
🧵 ¿Por qué elegir nuestras Gorras Drill para Niños?
✔️ Hechas con tela drill resistente y fresca
✔️ Ajuste cómodo y seguro para niños pequeños
✔️ Bordado computarizado 100% personalizable
✔️ Regulador de metal que garantiza durabilidad
✔️ Precios especiales por mayor y atención por WhatsApp
🧵 Personalización con Bordado para Niños
🎨 Bordado Plano Computarizado
Perfecto para nombres, iniciales, frases o logos pequeños, con gran definición y durabilidad.
💥 Bordado 3D (Alto Relieve)
Ideal para marcas infantiles con volumen llamativo y estilo moderno.
📌 Solo necesitas enviarnos tu diseño o decirnos qué deseas bordar. Nosotros nos encargamos del resto.
🏭 Gorras Drill para Niños por Mayor, directo del fabricante
En The Krown fabricamos gorras para niños desde cero, controlando cada parte del proceso para garantizar la calidad. Atendemos pedidos por mayor desde 12 unidades, con despacho a Lima y provincias.
Tenemos clientes frecuentes como colegios, marcas de ropa infantil, academias deportivas y organizadores de eventos escolares.
📍 Gorras Drill para Niños en Gamarra
Estamos ubicados en Gamarra – La Victoria, el corazón textil del Perú. Aquí elaboramos gorras con tela drill de alta resistencia, ideales para uso constante y climas calurosos.
Gracias a nuestra experiencia y tecnología, ofrecemos bordados infantiles personalizados con rapidez y precisión.
🤔 Preguntas Frecuentes sobre Gorras Drill para Niños
¿Qué tipo de tela es el drill?
Es una tela resistente, fresca y duradera, ideal para uso infantil.
¿Desde cuántas unidades puedo pedir?
Desde 12 unidades por diseño o color.
¿Las gorras son ajustables?
Sí, vienen con regulador de metal ajustable tipo hebilla.
¿Hacen envíos fuera de Lima?
Sí, enviamos a todo el Perú y también hacemos entregas en Gamarra.
¿Qué tipo de personalización ofrecen?
Solo bordado computarizado plano o en alto relieve (3D).